Vorrei dire ai giovani che l'intera vita del C.S. Dolo è frutto del sacrificio oltre che dell'entusiasmo e solo unite queste due leve meravigliose possono ancora far progredire la società moderna  (Walter Martire)


Banner
 

 

Tutto dalla A alla 1a Categoria
 
Classifiche storiche
 
Aggiornate al 16 aprile 2018
 
Zuanti Joshua 164 (17° posto)
Beneduce Biagio 101 (68° posto)
Stefanello Omar 96 (74° posto)
Gomiero Matteo 80 (98° posto)
Pittaro Michele 70 (118° posto)
Monetti Enrico 70 (118° posto)
Eulogi Riccardo 47
Rigato Alberto 43
 Barizza Armando 40
 Monetti Nicolò 34
Lazzarin Filippo 26
Marchiori Alberto 22
Maggio Nicola 22
Panizzolo Giacomo 20
 Gallo Massimiliano 19
 Rossi Lorenzo 18
 Salbre Abroubagui 15
Danieli Gianluca 15
Natin Nicolò 14
Rigato Alberto II 13
 Rocco Andrea 12
Polato Federico 12
Esposito Saverio 10
Fulchignoni Eros 10
 Molin Mattia 6 
 Pavan Jacopo 5
 Donò Davide 3
 Georges Mbessan 3  
Marchesin Sebastiano 2
Spiandorello Vittorio 2
Gasparini Jacopo 1
Zabeo Ricardo 1
     
Monetti Enrico 25 (23° posto)
Pittaro Michele 13 (55° posto)
Stefanello Omar 9 (77° posto)
 Eulogi Riccardo 7 (95° posto)
Rigato Alberto 5
Zuanti Joshua 4
Beneduce Biagio 3
Lazzarin Filippo 2 
Gomiero Mattia 1
Marchiori Alberto 1
Monetti Nicolò 1
Panizzolo Giacomo 1
Rossi Lorenzo 1
Salbre Abroubagui 1
 
 
Pistolato Bruno
27 presenze in panchina
(25° posto)
1 Simionato Gianni
 
 
Rigato Massimo
1 stagione (20° posto) 

 

 
-------------------------
 
28a giornata 
  Domenica 15/04/2018 ore 15.30
 Dolo 1909 - Favaro 1948  1-2
Via Arino, Dolo (W.Martire)
 
Maerne - S.M.Luparense 0-2
 Arcella - Torre  1-1
 Am.Trebasel. - Vigolimenese 2-2
Loreo - Graticolato  2-2
 Azz.2 Carrare - Rob.F.Salzano 1-3
  Pro Venezia - Spinea   0-1
Solesinese - Albignasego   0-1
  
 -------------------------
 
CLASSIFICA
 
70 San Martino Luparense
63 Arcella
48 Vigolimenese
41 Torre
 41 Unione Graticolato
39 Ambrosiana Trebaseleghe
39 Spinea 
37 Maerne
37 Azzurra Due Carrare
37 Robeganese Fulgor Salzano
33 Albignasego
30 Dolo 1909
29 Favaro 1948
28 Solesinese
 22 Pro Venezia
20 Loreo

-------------------------

 29a giornata 
  Domenica 22/04/2018 ore 15.30
Spinea -  Dolo 1909
Viale Sanremo, 63, Spinea
 
S.M.Luparense - Pro Venezia
 Arcella - Am.Trebasel.
 Vigolimenese - Loreo  
  Torre - Maerne 
Graticolato - Azz.2 Carrare 
 Rob.F.Salzano - Solesinese
Albignasego - Favaro 1948

-------------------------
 
30a giornata 
  Domenica 29/04/2018 ore 15.30
 Dolo 1909 - Rob.F.Salzano
Via Arino, Dolo (W.Martire)
 
 
Loreo - S.M.Luparense
 Albignasego - Arcella
 Maerne - Vigolimenese  
Am.Trebasel. - Torre 
  Pro Venezia - Graticolato
  Azz.2 Carrare - Spinea   
Solesinese - Favaro
         
------------------------- 
 
 
-------------------------
 
 
-------------------------
 
 

 
-------------------------

 
 

 
        

Questo sito utilizza i cookie per migliorare servizi ed esperienza dei lettori. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso. Per maggiori informazioni: To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information