Vorrei dire ai giovani che l'intera vita del C.S. Dolo è frutto del sacrificio oltre che dell'entusiasmo e solo unite queste due leve meravigliose possono ancora far progredire la società moderna  (Walter Martire)


Banner
 

 

Tutto dalla A alla 1a Categoria
 
Classifiche storiche
 
Aggiornate al 1 maggio 2018
 
Zuanti Joshua 166 (16° posto)
Beneduce Biagio 102 (67° posto)
Stefanello Omar 98 (71° posto)
Gomiero Matteo 83 (93° posto)
Monetti Enrico 73 (110° posto)
Pittaro Michele 72 (115° posto)
Eulogi Riccardo 48
Rigato Alberto 46
 Barizza Armando 40
 Monetti Nicolò 34
Lazzarin Filippo 29
Maggio Nicola 24
Marchiori Alberto 22
Panizzolo Giacomo 22
 Gallo Massimiliano 19
 Rossi Lorenzo 19
Rigato Alberto II 17
Danieli Gianluca 16
Natin Nicolò 16
 Salbre Abroubagui 15
Fulchignoni Eros 12
Molin Mattia 12  
Polato Federico 12
Esposito Saverio 11
 Pavan Jacopo 5
 Donò Davide 4
 Georges Mbessan 3  
Spiandorello Vittorio 2
Zabeo Ricardo 2
Gasparini Jacopo 1
     
Monetti Enrico 26 (22° posto)
Pittaro Michele 14 (52° posto)
Stefanello Omar 9 (77° posto)
 Eulogi Riccardo 7 (95° posto)
Rigato Alberto 5
Zuanti Joshua 5
Beneduce Biagio 3
Lazzarin Filippo 2 
Gomiero Mattia 1
Marchiori Alberto 1
Monetti Nicolò 1
Panizzolo Giacomo 1
Rossi Lorenzo 1
Salbre Abroubagui 1
 
 
Pistolato Bruno
29 presenze in panchina
(23° posto)
1 Simionato Gianni
 
 
Rigato Massimo
1 stagione (20° posto) 

 

 
-------------------------
 
PLAY OFF
 
Semifinale: Arcella  - Opitergina   1-0
Finale: Arcella - San Giovanni Lupatoto 2-0  
 
PLAY OUT
 
Favaro 1948 - Solesinese  3-1
Solesinese - Favaro 1948   2-1
 
-------------------------------
 
San Martino Luparense promosso in Eccellenza
 
Arcella 1° posto play off per eventuale promozione in Eccellenza dopo il Treviso vincitore della Coppa Veneto Promozione
 
Loreo, Pro Venezia e Solesinese retrocesse in Prima Categoria.
  
-------------------------
 
30a giornata 
  Domenica 29/04/2018 ore 15.30
 Dolo 1909 - Rob.F.Salzano 3-2
Via Arino, Dolo (W.Martire)
 
Loreo - S.M.Luparense 0-2
 Albignasego - Arcella 0-2
 Maerne - Vigolimenese 4-4
Am.Trebasel. - Torre  3-2
  Pro Venezia - Graticolato 3-0
  Azz.2 Carrare - Spinea  1-0 
Solesinese - Favaro 2-2
 
-------------------------
 
CLASSIFICA
 
76 San Martino Luparense
66 Arcella
49 Vigolimenese
45 Ambrosiana Trebaseleghe 
44 Torre
43 Azzurra Due Carrare
42 Spinea
41 Unione Graticolato
40 Robeganese Fulgor Salzano
38 Maerne
36 Albignasego
33 Dolo 1909
30 Favaro 1948
29 Solesinese
25 Pro Venezia
23 Loreo
 
------------------------- 


 
        

Questo sito utilizza i cookie per migliorare servizi ed esperienza dei lettori. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso. Per maggiori informazioni: To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information